Последние новости

Реклама

В Крыму судят двоих украинских диверсантов
В Верховном суде Крыма начинается рассмотрение уголовных дел Андрея Захтея, Алексея Бесарабова и Владимира Дудко, обвиняемых в подготовке диверсий на полуострове, сообщает издание «Новоросс. info».

Ранее сообщалось, что 10 августа 2016 года ФСБ России распространило информацию о ликвидации агентурной сети разведки министерства обороны Украины.

В пресс-службе ФСБ России заявили, что «при задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России». На месте боестолкновения выявлены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограммов в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

В организации готовящихся терактов обвинили жителя Запорожской области Евгения Панова, признавшего себя сотрудником ГУР МО Украины, и Андрея Захтея, зарегистрированного в Евпатории. В ноябре были задержаны ещё три предполагаемых украинских диверсанта – Дмитрий Штыбликов, Алексей Бесарабов и Владимир Дудко. По информации ФСБ, они планировали произвести серию взрывов на объектах Черноморского флота в Севастополе.

Суд начал рассмотрение дел по существу, а также решит вопрос о продлении подсудимым меры пресечения (в ноябре Дмитрий Штыбликов приговорен к 5 годам строго режима).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля