Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов пригласил немецкую делегацию посетить Ялтинский международный экономический форум в апреле. Об этом шла речь сегодня на встрече с депутатами земельных парламентов Германии, находящихся с визитом в Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Пользуясь возможностью, хочу пригласить вас и на Ялтинский международный экономический форум, который произойдёт в апреле. Будем рады приветствовать наших постоянных друзей и партнеров», – сказал глава Крыма.
Парламентарии в свою очередь заверили передать приглашение немецким бизнесменам, занимающимся проектами в сфере ЖКХ и инфраструктуры. «Конечно же, мы будем активно содействовать тому, чтобы бизнесмены смогли приехать на ЯМЭФ. Мы готовы помочь в направлении, к примеру, строительства дорог, переработки мусора, канализации. Мы готовы сотрудничать», – заявил депутат парламента Берлина Хью Бронсон.

Он также высказался в пользу организации обмена между молодежью. «Мы со своей стороны можем обещать, что будем поддерживать туризм здесь, кроме того, молодёжные и школьные обмены. И крайне важно, конечно же, партнерство между городами, когда простые люди имеют возможность приехать – не на политическом уровне», – считает Бронсон.

Четвертый Ялтинский международный экономический форум пройдёт с 19 по 21 апреля.

Парламентарии земельных парламентов Германии от третьей по численности партии в Бундестаге «Альтернатива для Германии» прибыли в Крым 3 февраля для обсуждения вопросов, связанных со снятием с России санкций. Делегаты посетили детский лагерь «Артек», Дом-музей Чехова и возведение нового терминала аэропорта Симферополь. Немецкие парламентарии сообщили о своих хороших впечатлениях о природе полуострова и о крымчанах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля