Последние новости

Реклама

Демонтаж баскетбольных колец в керченском дворе –это начало новой стройки

 Опасения керчан, проживающих по Вокзальному шоссе, 35 оказались напрасными. На месте демонтированных железных конструкций, раньше служивших баскетбольными кольцами, установят многофункциональный спортивный комплекс. Об этом редакции Керчь.ФМ сообщил замглавы администрации Керчи Евгений Адаменко, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В рамках федеральной программы по  созданию благоприятной современной городской среды во дворах – участниках программы по Вокзальному шоссе, 25 и Всесоюзной 1/1 начато обустройство многофункциональных спортивных комплексов. В общем в Керчи, как говорит Адаменко, будет установлено 20 таких площадок.

«В соответствии с инвест соглашением с инвестором «Чкалова Парк» последний устанавливает в Керчи 20 многофункциональных спортивных комплексов. Комплексы состоят из двух частей. Во-первых, это мини футбольное поле с современным покрытием и анти аварийными воротами, которое будет огорожено специальным 3D забором. Во-вторых, это площадка с турниками для занятия воркаутом.  Дополнительно ещё установят 5 тренажеров, как на набережной. Общая стоимость одного комплекса 2 млн рублей. Первую такую площадку инвестор уже установил в Молодежном парке», — сказал Адаменко.

Одним из условий обустройства многофункциональных спортивных комплексов является территория. Она должна быть не менее 400 кв.м.

«Именно по этой причине мы не можем установить комплекс во дворе по Карла Маркса, который также состоял в программе по созданию современной благоустроенной городской среды», — добавил чиновник.

Установка современных спортивных комплексов в городе накладывает дополнительные обязательства на собственников квартир, так как следить за состоянием площадок будут именно жильцы силами своей управляющей компании.

Вспомним, во дворе по Вокзальному шоссе, 35 неизвестные срезали баскетбольные кольца.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля