Последние новости

Реклама

В отдел полиции № 2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялте поступило заявление от 32-летней местной жительницы, которая рассказала о краже. По словам потерпевшей, кражу имущества она обнаружила после съезда квартиранта.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 33-летний местный житель, от которого поступили признательные показания. В ходе допроса он разъяснил, что знал, где хозяйка держит запасной ключ. Выбрав время, проник в квартиру и похитил имущество. Сумма ущерба составила 8 тыс.рублей.

Следственным отделом ОП №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялте открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом или без такового.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

Сотрудники ялтинской полиции призывают граждан к бдительности. Не оставляйте запасные ключи от квартиры под ковриком или в иных легкодоступных местах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля