Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольские активисты изъявили желание разрисовать придомовые арки крымской столицы по аналогии с тем, как уже оформлены подземные переходы. Об этом в эфире радио «Крым» сообщила учредитель благотворительного фонда «Добро мира – волонтеры Крыма» Наталья Бурагина, сообщает издание «Крыминформ».

«Каждый проем в стене будет иметь свой определенный сюжет, но на одну тематику: «Торжество природы над бетонными джунглями цивилизации». Фрески будут светиться в ночное время, потому как их разукрасят флуоресцентными красками», – сказала она.

В данный момент проект «АртАрки» согласовывается с администрацией Симферополя. В случае одобрения художники в первую очередь разрисуют четыре арки в центре города. Также волонтеры намерены продолжить работу по преобразованию городских переходов. Сейчас разрабатывается проект оформления подземного перехода через улицу Киевскую в направлении парка имени Гагарина.

Инициаторы предполагают, что арками займется та же команда во главе с ялтинским художником Владиславом Подопригорой, которая реализовывала проект «АртПереход».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля