Симферополь. Крымчанин Игорь Волков стал победителем Кубка Российского государственного социального университета между любителей шахмат. Соревнование Moscow Open – 2018 собрало без малого 2 тысячи спортсменов из 30 стран мира и прошло в нескольких категориях, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Федерации шахмат Республики Крым, Волков выиграл в турнире «С». Его участники состязались с контролем времени 90 минут до конца партии каждому с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

В девяти турах Волков набрал 8 очков. Второе место занял Марат Денишев из Московской области (также 8 баллов), а третье – Алексей Евдокимов из Владимирской области (7,5).

В турнире «С» выступили 150 шахматистов из 12 стран, среди них Германии, Непала, Малави.