Последние новости

Реклама

К такому выводу пришли эксперты влиятельного издания «ФедералПресс», проводя анализ деятельность областных штабов кандидатов, претендующих на пост Президента РФ.
- Пожалуй, активнее всех взялась за агитацию КПРФ. В середине января глава кировских коммунистов, депутат Заксобрания Сергей Мамаев анонсировал открытие в Кирове народного штаба Павла Грудинина. Со слов Мамаева, туда тут же стали обращаться кировчане, которые захотели поучаствовать в кампании в качестве волонтеров. 1 февраля пройдёт собрание сторонников Павла Николаевича и добровольцев, желающих помочь в избирательной кампании.

Отметили авторы публикации и то, что на штаб Грудинина оказывается давление.

- Сейчас в штабе принимают жалобы от населения и готовят кинозал, где будут показывать тематические фильмы и ролики, волонтеры раздают на улице листовки с программой Грудинина. Также, через СМИ представители КПРФ пробуют объяснить кировчанам ситуацию с иностранными счетами кандидата. Грудинин в декабре прошлого год подал уведомление в ЦИК об отсутствии денег в иностранных банках. В январе он заметил, что счета в иностранном банке были, на них находились 14,4 млн рублей и ценные бумаги. Одновременно было подано уведомление, что денег на счетах больше нет. В результате некоторые СМИ обвинили кандидата в сокрытии денег на иностранных счетах. Грудинин же уточнил необходимость счетов в иностранном банке лечением родственников в иностранных клиниках, – говорят журналисты издания о работе штаба Грудинина в Кировской области.

Ранее мы писали, что в Кировской области появились первые агитационные бигборды Павла Грудинина.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля