Последние новости

Реклама

Аэропорт Читы намерен открыть новые рейсы в Крым

 Аэропорт Читы намерен развивать пассажирские перевозки в Москву, Крым и Китай. Об этом в среду рассказал гендиректор аэропорта Виталий Кашин на встрече с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой. Про это сообщает ТАСС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В приоритете — ежедневный третий перевозчик на московском направлении. Мы уже провели переговоры с авиакомпанией «Аэрофлот», которая поставила нас в план на конец 2018 — начало 2019 годов. Также, в 2018 году планируем открыть новые рейсы в Симферополь, в текущий момент прорабатывается расписание с авиакомпанией «Алроса», — сказал Кашина.

Гендиректор аэропорта Читы заметил, что в планах предприятия — активизация перелетов между Читой и китайским городом Маньчжурия. Также возможен запуск рейсов в курортный город Санья на китайском острове Хайнань.

В пресс-службе аэропорта Читы сообщили, что в 2017 году здесь было обслужено свыше 365 тыс. пассажиров, что на 11,4% выше показателя 2016 года. При этом рост пассажиропотока наблюдался как на внутренних, так и на международных линиях.

Наиболее популярными внутренними направлениями у пассажиров в 2017 году стали столица России, Новосибирск, Екатеринбург и Иркутск. Аэропорт Читы относится к аэропортам федерального значения. Он находится в 14 километрах от столицы Забайкальского края. Его взлетно-посадочная полоса — единственная между аэропортов федерального значения, которая принадлежит частному инвестору — компании «Новапорт».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля