Последние новости

Реклама

Американка с русско-украинскими корнями ищет своих родителей в Крыму

Американка Лина сейчас находится в России и старается найти своих биологических родителей в Керчи. Об этом сообщается на сайте pvotv.online, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Она представляется как Лена, — хотя, на самом деле, в Америке её называют Лина. Так привычнее её приемным родителям, которые двадцать четыре года назад приехали в керченский детдом, познакомились с семилетней девочкой, которая ни слова не знала по-английски, и увезли её через океан. Свидетельства путешествия, которое навсегда изменило её судьбу, до сих пор хранятся в семейном архиве Уотсонов. Сейчас Лене тридцать один, у неё за плечами, — долгая и скучная карьера в американском госсекторе, увлечение фигурным катанием и несложившийся брак, а впереди, — возможная встреча с биологической матерью, братом и сестрой. О них она мало что знает, только имена и даты рождения, лишь это сохранилось в документах, выданных тогда в Крыму при удочерении. Даже фотографий не осталось», — говорится в сюжете.

Лена помнит, что её биологический отец умер ещё до того, как её отдали в детдом, и не винит мать в том, что та от неё отказалась, «время было такое», девяносто третий год. Отыскать родню она могла бы из Америки, есть специальные компании, которые занимаются подобными поисками, тем не менее для Лены приезд в Россию, — это больше, чем знакомство с людьми, которых она даже не помнит.

В сюжете подчёркивается, что для неё гораздо важнее — ощутить свои русские корни, Лена признается, что никогда не скрывала своё происхождение от друзей, тем не менее и особо не делилась.

«Может быть, поскольку американцам не крайне важно, откуда ты приехал, а может, поскольку не очень хорошо помню крымское детство. Я не помнила русский язык, и сейчас учу его заново. В столице России я уже несколько месяцев, в свободное время хожу на каток, а вот в Крым собираюсь ближе к лету. Для меня главное из детских воспоминаний — это море в Керчи, где я любила гулять по берегу, и хочу вновь увидеть его при хорошей погоде», — сказала Лена.

Лена в России надолго, ей здесь очень интересно, появляются новые друзья, вместе с тем она не сидит на одном месте, хотя уже полюбила Москву.

Так, она собирается в Киев, ведь родная семья, — русско-украинская, и следы матери, брата и сестры имеют возможность найтись где угодно. Лена любит подчеркивать, что у неё интернациональное происхождение, ещё и потому, что её приемный отец — англичанин, и фамилия Уотсон, то есть Ватсон, для Америки не самая типичная. Лена допускает, — понимание того, что она не такая, как все, что она отличается от своих американских сверстников, и привело её в Москву, подальше от Вашингтона, где была налаженная и размеренная, тем не менее ставшая совсем неинтересной жизнь.

Приемные родители её, кстати, понимают и целиком поддерживают. Хотя и скучают, разумеется, тем не менее ведь свой паспорт Лена менять не собирается, и обязательно вернется к американским отцу и матери. Ведь они живут в небольшом городке Вирджиния Бич на юге США, а значит, также на побережье, правда, не морском, а океанском.

Заметим, что в России запускается новый медиа-проект. Проект посвящён россиянам, живущим за границей и иностранцам, которые переехали в Россию. Название проекта «Пора валить обратно!» #валитьневалить — это попытка иначе взглянуть на задачу оттока человеческого капитала и последний тренд возвращения соотечественников. Это истории россиян, которые уехали за границу, а потом поняли, что дома лучше, и вернулись на родину.

Это реальные истории реальных людей, среди которых затронуты темы, насущные для всех, кто ещё сомневается, что сейчас Россия — это одно из лучших мест в мире для развития новых проектов, смелых начинаний и для стабильной жизни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля