Последние новости

Реклама

Симферополь. Севастопольский застройщик привлекал средства граждан для долевого строительства дома в Бахчисарайском районе, не имея документов на землю. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Бахчисарайского района сделала проверку исполнения законодательства о долевом строительстве. Выяснено, что ООО «Севинвестгрупп» привлекло денежные средства гражданина в отсутствие у застройщика документов на земельный участок и выполнение строительных работ. С учетом того, что денежные средства участников долевого строительства привлекались застройщиком, не отвечающим требованиям, то есть не имеющим на это права, прокурор района направил материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по материалам проверки открыто уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). По информации единого госреестра юридических лиц, ООО «Севинвестгрупп» зарегистрировано в Севастополе в 2015 году. Основным видом деятельности указана «деятельность агентств недвижимости».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля