Последние новости

Реклама

Владимир Кашин принял участие в открытии юбилейной 25-й Международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО-2018»


Выставка «ПРОДЭКСПО» является крупнейшей выставкой России по тематике «Продукты питания». Она объединила более 2342 компаний из 63 стран мира на выставочной площади свыше 100 000 квадратных метров.
Обратившись к гостям и участникам выставки «ПРОДЭКСПО-2018», В.И. Кашин отметил достойные результаты, которые демонстрируют работники сельского хозяйства в последний промежуток времени времени. Россия уверенно движется вперед по большинству направлений производства сельскохозяйственного сырья и продукции для пищевой и перерабатывающей промышленности, выводит на рынок конкурентоспособную продукцию в достаточном количестве. Но при этом вопросы производства молока, мяса говядины, кроме того, плодов, ягод и овощей далеки от целевых показателей Государственной программы по обеспечению этими ценными продуктами населения страны.

В.И. Кашин обратил особое внимание на вопросы качества производимой продукции. Роль этого фактора в обеспечении эффективности пищевой и обрабатывающей промышленности бесспорна.

У нас есть немало хороших примеров, среди них СПК «Звениговский» в Республике Марий Эл, насчитывающий 25 тыс. голов крупного рогатого скота, 200 тыс. голов свиней, имеющий свою переработку, логистику и реализацию. Предприятие на авторитетной выставке в Германии за свою продукцию получило 25 золотых, 6 серебряных и две бронзовых медали, кроме того, главный кубок!

Вместе с тем есть и отрицательные примеры, за которыми ходить далеко не надо – постоянные отравления продуктами питания об этом свидетельствуют. Правильным шагом в решении этой большой проблемы должно стать принятие проекта федерального закона №372830-7 «О производстве органической продукции», который откроет для России совершенно новое направление в производстве сырья и поставит перед переработчиками новые требования к качеству.

В.И. Кашин также подчеркнул, что Россия обладает значительным потенциалом на направлении пищевых лесных ресурсов – грибов, ягод, орехов, эксплуатационные запасы которых составляют более 7 млн. т. И хорошо, что на выставке есть компании представляющие такую продукцию.

В.И. Кашин выразил слова благодарности иностранным компаниям, которые, не смотря на меры, продолжают работать в России и участвовать в развитии нашего агропромышленного комплекса. Решение проблем продовольственной безопасности в мировом масштабе – наша общая задача.

В завершении своего выступление, В.И. Кашин поблагодарил Торгово-Промышленную Палату в лице её председателя С.Н. Катырина, кроме того, Экспоцентр, являющихся организаторами «ПРОДЭКСПО-2018».

Развивая совместно с регионами России эту базовую выставку, являющуюся одной из крупнейших в Европе,

получится добиться больших успехов!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля