Последние новости

Реклама

Симферополь. Роспотребнадзор обнаружил в прошлом году в Крыму более десятка субъектов хозяйствования, торговавших санкционными продуктами. Об этом в этот день на пресс-конференции рассказал заместитель руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и Севастополю Андрей Дрыгин, сообщает издание «Крыминформ».

«Были плановые рейды-обследования, установлены 75 субъектов хозяйствования, осуществляющих хранение импортной продукции. В ходе рейдовых обследований в 12 случаях установлено хранение продукции из Польши, Турции, Испании, запрещенной к ввозу на территорию России», – сообщил он.

По сказанным им словам, отдельные граждане стараются реализовывать запрещенную продукцию в местах стихийной торговли. «В связи с продолжением поступления санкционной продукции мы обращаемся ко всем сознательным гражданам с просьбой информировать наше управление обо всех обнаруженных случаях реализации такой продукции – с указанием адреса, места реализации, вида продукции, даты», – добавил он.

Ранее сотрудники Россельхознадзора уничтожили в Крыму почти 50 килограммов санкционных сыров из Италии, Германии и Голландии. 

Эмбарго на поставку ряда продовольственных продуктов в Россию из стран Европы начало действовать 6 августа 2014 года. Такое решение было принято в ответ на введение экономических санкций в отношении РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля