Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району поступило сообщение от жителей посёлка Багерово Ленинского района о том, что в дневное время, пока они находились на работе, из квартиры были похищены ноутбук, деньги и вещи на общую сумму более 45 тыс.рублей.

Разбирательство по этому факту было поручено участковым уполномоченным полиции.

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных компаний и установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель, который ранее снимал это жильё.

Как признался мужчина, он находился в состоянии алкогольного опьянения, и так как ему необходимы были деньги, он решился на кражу. Выбив входную дверь в квартиру, которую ранее снимал, похитил ноутбук, деньги и прочее имущество.

По информации следователя следственного отдела ОМВД России по Ленинскому району лейтенанта юстиции Антона Мартынюка, задержанный написал явку с повинной. Украденное имущество, полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району в отношении подозреваемого открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Ленинским районным судом гражданину избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику может грозить максимальное наказание - до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля