Последние новости

Реклама

Симферополь. Тверской районный суд Москвы отказался рассматривать иски к администрации президента от помилованных активистов запрещённого в России крымско-татарского меджлиса Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова. Об этом сегодня сообщил адвокат Николай Полозов, опубликовав соответствующие документы, сообщает издание «Крыминформ».

«Отказы Тверского районного суда (Москвы) принять к рассмотрению иски Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова к администрации президента РФ о предоставлении информации об указах о помиловании сегодня обжалованы в Московский городской суд», – написал Полозов на своей странице в Facebook.

О том, что Чийгоз и Умеров через суд потребуют от администрации президента России документы о своём освобождении стало известно в декабре прошедшего года. Со слов адвоката, данные бумаги нужны им для возвращения в российский Крым.

Крымский суд в сентябре приговорил Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова к лишению свободы на разные сроки за организацию массовых беспорядков поблизости от здания столичного парламента и публичные призывы нарушить территориальную целостность РФ. 25 октября оба меджлисовца были освобождены и отправлены в Турцию. Позже стало как известно, Умеров и Чийгоз были помилованы президентом России Владимиром Путиным после соответствующего обращения к нему муфтия мусульман Крыма Эмирали Аблаева. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля