Последние новости

Реклама

В Севастополе на ремонте садика фирма беспочвенно получила более 7 млн рублей

В Севастополе открыто уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела технадзора за капитальным строительством и реконструкцией ГКУ «Капитальное возведение», которая подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ). Про это сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что между ГКУ «Капитальное возведение» и ООО «Кубанькотлоремонт» был заключен госконтракт на выполнение работ по ремонту детского сада № 87 на сумму 75 млн рублей. В рамках контракта руководитель фирмы неоднократно подделывал акты приёмки и справки о стоимости выполненных работ, счета на оплату, на основании которых на счёт фирмы из ГКУ перечислялись деньги.

Замначальника отдела ГКУ «Капитальное возведение» подписала подложные документы, в результате свыше 7 млн рублей были перечислены на счёт фирмы беспочвенно, потому как предусмотренные условиями контракта работы в полном объёме выполнены не были, а часть оборудования на объекте не установлено.

Уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы уже направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Ему вменяется совершение мошенничества в особо крупном размере и подделка официального документа (ч.4 ст.159, ч.1 ст. 327 УК РФ).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля