Последние новости

Реклама

Житель Крыма желал получить участок по документам столетней давности

Мужчина попробовал получить земельный участок в Старом Крыму по документам 1919 года, сообщает пресс-служба Госкомрегистра Крыма, пишет издание «Крымская правда».

  «В Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обратился гражданин с просьбой подтвердить право собственности по документам 1919 года. Мужчина заявляет, что ему в наследство досталась земля в городе Старый Крым от гражданки Израиля, покинувшей полуостров после оккупации его немецко-фашистскими захватчиками», – говорится в сообщении.

Со слов руководителя Госкомрегистра Александра Спиридонова, по этой бумаге получить участок не удастся.

«Такие обращения в Госкомрегистр хоть и редко, но бывают. В архивах комитета хранится множество старинных документов. Но стоит учитывать и тот факт, что с момента вступления гражданки в право собственности по актовой бумаге прошло почти столетие. Наши специалисты проверили архивы, принадлежащие ранее регистрационной службе в украинский промежуток времени, но ничего, что бы помогло идентифицировать участок, не нашлось. При этом самой бумаги, к сожалению, будет недостаточно для регистрации права собственности», – отметил он.

Также, он сказал, что выданные в промежуток времени СССР госакты на землю являются действительными.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля