Последние новости

Реклама

Симферополь. Матчи чемпионата Республики Крым по баскетболу сезона-2017(2018 в двух дивизионах мужских команд, кроме того в женском дивизионе состоятся 10 и 11 февраля. Игры пройдут в столице Крыма, на базе третьего корпуса Медицинской академии Крымского федерального университета (бульвар Ленина, 5)7), сообщает издание «Крыминформ».

«Ожидается интересная программа поединков, – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – Сейчас каждая встреча имеет большое значение и в обеих группах у мужских коллективов, и в женском дивизионе. К примеру, в мужском дивизионе «Б» между претендентов на самые высокие места сразу восемь участников. Это предполагает высокое напряжение в каждом противостоянии».

Программу субботы в 10.00 откроет матч шестого тура женского чемпионата. На площадку выйдут симферопольские «Академия» и спортивная школа №2.

В предыдущем туре «Академия» уступила соперницам из Красногвардейского.

Потом будут проведены две игры девятого тура во второй по рангу мужской группе – дивизионе «Б». В 11.30 сильнейшего начнут определять юношеская сборная Крыма и алуштинский «Лесогор», а в 13.00 – керченский «Океан» и воспитанники СШ №2 2003-2004 годов рождения.

На 14:30 запланировано противостояние фаворитов дивизиона «А» – в рамках четвёртого тура сборная КФУ примет столичный «Скилур». Эти команды одержали победы во всех проведённых поединках.

Завершится субботняя программа в 16.00 ещё одним матчем в дивизионе «Б» – между Красногвардейской спортивной школой и коллективом «Южные медведи» из Симферополя.

11 февраля состоятся три встречи участников дивизиона «Б». В 10.00 сыграют два столичных коллектива – «Скифы» и «Титаны», в 11.30 – два клуба из Симферопольского района – «Гвардеец» и АГРО АБиП, а в 13.00 – воспитанники СШ №2 1999 года рождения и феодосийский «Черномор».

В общем в сезоне-2017/2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают почти 30 команд.

Все поединки проходят в съездном формате – участники собираются в столице Крыма и играют на спортивной базе Медицинской академии КФУ.

Вход на все матчи свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля