Последние новости

Реклама

Крымские сумоисты определяли лучших на турнире в Бахчисарае

В Бахчисарае в спортивном зале местной ДЮСШ прошёл чемпионат Крыма по борьбе сумо. Про это сообщает пресс-служба министерства образования РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Более пятидесяти сумматоре ведущих спортивных школ республики по борьбе на дохё выявляли сильнейших в своём возрасте и весовой категории.

Между участников и болельщиков чемпионата были ведущие спортсмены Крыма, которые по праву входят в спортивную элиту республики и достойно представляют Крым на всероссийском и международном уровнях. Илона Биреш – член сборной команды России по сумо, победительница чемпионатов Европы и первенства мира по сумо, Мидат Курбединов — заслуженный мастер спорта по сумо, многократный призёр Кубков Европы и мира, Ольга Давыдко — заслуженный мастер спорта, кавалер Ордена 3 степени «За Мужество», вице-чемпион Всемирных игр 2017, многократная чемпионка Мира и Европы, Лилия Комарова – два раза призер Европы, мастер спорта, Файзали и Тимур Примшоевы — многократные чемпионы и призёры Европы.

Спортсмены показали отличную подготовку и высокий уровень профессионального мастерства. По результатам чемпионата победители были награждены грамотами Федерации сумо Республики Крым. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной Крыма по сумо для участия на Всероссийских соревнованиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля