Последние новости

Реклама

Объекты, построенные с нарушением законодательства, будут платить повышенную арендную плату, — Аксёнов

К объектам, построенным в Крыму с нарушением законодательства, будут применяться штрафные меры в виде повышения арендной платы. Об этом глава Республики Сергей Аксёнов заявил на брифинге после окончания заседания Совета министров РК, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Аксёнов подчеркнул, что применение штрафных санкций к объектам уже началось.

«Всё в процессе, уже начали выписывать штрафы. Первый штраф, как мне уже доложили, получит гостиница «Калипсо» в Алуште. Для них арендная ставка установлена в размере 64 млн рублей в год. Это один из объектов, который стоит на срезе воды. Ранее он был климатопавильоном, а потом превратился в гостиницу. Бывший глава администрации Алушты Игорь Сотов был автором всей этой идеи, это обычная практика», — сказал Аксёнов.

Также глава Крыма упомянул торговый центр «Куб» перед Куйбышевским рынком в Симферополе, заметив, что он будет снесён.

«Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв доложил, что меморандум по площади перед Куйбышевским рынком со всеми предпринимателями подписан. Людям, самостоятельно разобравшим построенные объекты, запрещённые законодательством, будут выделены земельные участки на альтернативной основе. То есть ТЦ «Куб» и вся остальная территория перед площадью Куйбышева будет защищена», – отметил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля