Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Представители разных регионов полуострова выступили в чемпионате Республики Крым по борьбе сумо. Это соревнование прошло в Бахчисарае и собрало свыше 50 спортсменов, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы министерства спорта РК, между участников и болельщиков состязаний были ведущие атлеты, которые входят в элиту республики и достойно представляют Крым на всероссийском и международном уровнях.

В их числе член сборной команды России по сумо, победительница чемпионатов Европы и первенства мира по сумо Илона Биреш, заслуженный мастер спорта по сумо, многократный призёр Кубков Европы и мира Мидат Курбединов, заслуженный мастер спорта, кавалер ордена третьей степени «За Мужество», вице-чемпион Всемирных игр 2017, многократная чемпионка мира и Европы Ольга Давыдко, двукратный призёр Европы, мастер спорта Лилия Комарова, многократные чемпионы и призёры Европы Файзали и Тимур Примшоевы.

Медалисты турнира в Бахчисарае определялись в трёх возрастных категориях – до 22 и до 24 лет, кроме того в основной взрослой.

У мужчин отличился ставший трёхкратным победителем Демид Караченко (весовая группа – до 85 килограммов), а у женщин – Татьяна Головенко (до 55 кг).

Лучшие спортсмены минувшего чемпионата войдут в состав сборной Крыма по сумо для участия в последующих всероссийских соревнованиях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля