Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «ВАД» заменила на шумоизоляционные более 2,2 тысячи окон в квартирах, школе и детском саду, расположенных в районе строительства автоподходов к Крымскому мосту. Об этом на официальной странице в Facebook рассказала пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Генеральный подрядчик завершил работы по шумозащитному остеклению домов, расположенных в районе строящихся автоподходов к Крымскому мосту. Общая площадь остекления превысила 4000 кв. м, для чего понадобилось более 2,2 тысячи окон», – говорится в сообщении.

В пресс-службе заметили, что остекление заменили в шести жилых домах, школе и детском саду. «От услуг компании по бесплатному шумозащитному остеклению отказались владельцы 31 квартиры, однако у них есть возможность изменить решение до конца 2018 года», – рассказали в госкомитете.

Новые пятикамерные стеклопакеты в керченских квартирах начали устанавливать прошлым летом. Замена окон считается одной из мер, направленных на уменьшение воздействия шумов от будущей трассы на расположенные рядом с ней дома.

Компания «ВАД», которая также является подрядчиком строительства трассы «Таврида», начала работы на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи в январе 2017 года. Асфальтирование трассы началось минувшим летом, а первые сваи под авторазвязку у въезда в Керчь забили 22 февраля 2017 года. Длина четырёхполосной трассы составит 8,6 км, стоимость – 6,9 млрд рублей. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации трассы должно произойти до 30 мая 2018 года. Целиком объект введут в эксплуатацию к концу текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля