Последние новости

Реклама

Крым заинтересован в передаче санаториев в собственность российских субъектов, — Аксёнов

Правительство Крыма заинтересовано в передаче крымских санаториев в собственность субъектов Российской Федерации. Об этом глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил на брифинге, комментируя вопрос о передаче в собственность Республике Ингушетия одной из Евпаторийский детских здравниц, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Да, такой вопрос обсуждается, вероятнее всего, так и будет. Вообще, практика передачи в собственность субъектов РФ с целью заполнения санаториев и вложения в них средств есть и будет продолжена. Эти объекты стоят и не приносят денег республике. Мы, фактически, содержим трудовые коллективы, степень заказов по заполняемости там равна нулю. Так что для нас это также выход из положения. Мы получаем налогооблагаемые объекты, находящиеся в государственной собственности РФ», – сказал Аксёнов.

При этом глава Крыма подчеркнул, что ряд санаториев, которые были переданы в собственность Башкортостану и Чеченской Республике, начнут работать уже в этом сезоне.
«Башкортостан до 500 млн рублей в этом году вложит в модернизацию объекта. Чеченская Республика также планирует свои финансы вложить и также в этом году будет проводить реконструкцию объекта», – сказал Аксёнов.

Подчеркнём, что по информации СМИ, Республика Ингушетия на инвестиционном форуме «Сочи-2018» намерена заключить соглашение с Республикой Крым о передаче ей в безвозмездное пользование детского лагеря «Пионер» в Евпатории. Сообщается, что Ингушетия должна будет провести ремонт в лагере, реконструкцию двух корпусов. За сезон «Пионер» может принять до 4 тыс. детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля