Последние новости

Реклама

Уровни эпидемических порогов не превышены ни в одном регионе Крыма, — Роспотребнадзор

В Крыму проводится ежедневный мониторинг за закрытием образовательных организаций в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Про это сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сейчас в Крыму регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, но по сравнению с предыдущими неделями темп прироста респираторных патологий положительный, в среднем на 15-20%.

«С 29 января по 2 февраля в Крыму и Севастополе переболело респираторными инфекциями 6290 человек, показатель на 10 тысяч населения составил – 34,1, что ниже эпидемического порога на 20%», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что уровни эпидемических порогов не превышены ни в одном регионе полуострова.

«По состоянию на 2 февраля эпидемический процесс обусловлен циркуляцией вирусов не гриппозной этиологии, среди них вирусов парагриппа, риновирусов, аденовирусов, а также других. В единичных случаях отмечается циркуляция вирусов гриппа А и B. Проводится ежедневный мониторинг за закрытием образовательных организаций в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ.  Так, по состоянию на 26 января все образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме. Учебный процесс приостановлен в единичных классах Керчи, Феодосии и Ленинском районе», — сказали в Роспотребнадзоре по РК и Севастополю.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля