Последние новости

Реклама

В Российской Федерации Крыму уделяется приоритетное значение, — Константинов

Спикер крымского парламента Владимир Константинов принял участие в первом для муниципальных образований полуострова Дне Республики Крым, который прошёл в Красногвардейском районе. Про это сообщает пресс-служба партии «Единая Россия», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Он посетил Октябрьское, Полтавское, Красногвардейское и Петровское сельские поселения, где пообщался с жителями, обсудил проблемы и возможности роста региона.
На встрече с жителями Константинов выслушал проблемы жителей района, между которых, в частности: возведение детского спортивного клуба в селе Кремневка, выплата компенсации по вкладам Сбербанка бывшего СССР, ремонт общежития, кровли и капитальный ремонт многоквартирного дома, установка автобусной остановки, завышенные тарифы на водоснабжение, а также замечания к работе сельского ФАПа.

Общаясь с жителями Красногвардейского региона, Владимир Константинов заметил, что, учитывая ряд проблем, отрицать, а тем более не замечать достижения региона за последние четыре года невозможно. На первый план, как говорит политика, в первый раз за несколько десятилетий вышли не вопросы «выживания», а достижимые цели роста и развития.

«Крым не просто сохранил свою собственную экономику, тем не менее и показывает серьёзную динамику её роста: регион получил в прошлом году почти в трижды больше доходов по сравнению с 2014 годом. Безусловно, не все проблемы крымчан решены, тем не менее самое главное, что у нас есть возможность и решимость преодолеть сложности. Эта перспектива рождает оптимизм и готовность работать ещё усерднее. В Российской Федерации Крыму уделяется приоритетное значение, региону отведена та роль и то значение, которого он заслуживает. Убежден, что в самом ближайшем времени мы все будем свидетелями того, как динамично будет преображаться наш родной полуостров», — сказал Константинов.

Спикер парламента также призвал всех жителей района 18 марта 2018 года отложить все дела и исполнить гражданский долг – прийти на избирательный участок и сделать свой выбор. По сказанным им словам, молодые люди, которые в первый раз получили право проголосовать, обязательно должны сфотографироваться и запечатлеть данный момент на память, а для старшего поколения президентские выборы – это «возможность продемонстрировать всему миру такое же единение и сплоченность как в дни «Крымской весны».

«На президентских выборах нам предстоит сделать решающий выбор, который определит будущее Крыма, гарантирует региону стабильное развитие, а крымчанам – безопасность, которая сегодня так важна. 18 марта 2018 года – непростая и неслучайная дата. Это исторический день, который изменил миропорядок, день благодарности России за то историческое решение, благодаря которому Крым вернулся на Родину, а не погряз в пучине братоубийственной гражданской войны», — заявил Константинов.

В поездке в регион Константинов также посетил модульную аптеку в пгт. Октябрьское и храм преподобного Амвросия Оптинского в селе Полтавка, где в подарок от прихожан получил икону как благословение на благие дела.

В данный день парламентарии Государственной Думы Российской Федерации Константин Бахарев, Михаил Шеремет, Руслан Бальбек и Светлана Савченко, а также парламентарии Государственного Совета Республики Крым посетили сельские поселения Красногвардейского района и пообщались с их жителями. Так, в каждом населённом пункте селяне смогли напрямую пообщаться и поделиться проблемами с парламентариями, которые представляют их интересы на республиканском и федеральном уровнях.

Обращаясь к жителям Красногвардейского района, Бахарев заметил, что крымчанам «надо сохранить главное завоевание «Крымской весны» — мирное небо над головой».

«Мы живем в условиях жестких санкций, и если кто-то думает, что успел посеять в нас сомнения, мы должны показать, что у них нет повода для злорадства. 18 марта вместе со своими семьями, родственниками и друзьями мы придём на избирательные участки, чтобы показать всему миру, что Крым и Россия вместе навсегда», — заявил Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля