Последние новости

Реклама

Депутаты-лузеры вывозят машинами из Верховной Рады иконы, книги и даже скрепки

Народные депутаты, какие не поппали в новый состав Верховной Рады, уже собирают вещи в своих рабочих кабинетах. Так, внефракционный народный депутат Тарас Чорновил перевозит книги, законопроекты и сувениры.

«Так как я был замглавой парламентского комитета по иностранным делам, у меня был отдельный от помощников кабинет. За годы законодательной деятельности там собралась приличная библиотека – более 2 тысяч специализированных книг. Две трети из них я уже перевез домой. На днях начал упаковывать сувениры и аналитические документы, какие мне, возможно, понадобятся в будущем», – цитирует политика «Комсомольская правда на Украине».

Все до последней скрепки желает увезти и бютовец Андрей Шкиль. «Неважно, дорогие это вещи или нет. Все, что принадлежит мне, я намерен забрать из рабочего кабинета», – отметил Шкиль, добавив, что первым сдал ноутбук, выделенный государством для законо­творчества.

А вот Тарасу Стецькиву, который также в новую Раду не состоялся, интересны только книги и законопроекты. С остальным он проблем не видит.

Для Лилии Григорович важнее всего – реликвии. «Сниму в кабинете Семистрельную икону Божией Матери и вышитый рушник. И так как в будущем планирую заниматься научной деятельностью в сфере здравоохранения, заберу и многочисленные материалы с различных научных конференций, какие хранились у меня там», – рассказала она.

Кстати, депутатские значки стоимостью по 429 гривен, какие политики получили ещё в начале созыва Верховной Рады шестого созыва, останутся им на память.

«Значки передам сыновьям. Думаю, они будут гордиться тем, что их мама долгие годы была народным депутатом», – сказала Григорович.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля