Последние новости

Реклама

Симферополь. Программа «Земский доктор», рассчитанная на привлечение молодых врачей в села, распространится и на небольшие города Крыма. Об этом написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Как показала практика выездных приемов граждан членами Совета министров Республики Крым, нехватка медицинского персонала, для примера, это касается узких специалистов, характерна не только для сельской местности, однако и для небольших городов, таких, как Судак, Саки, Армянск, Красноперекопск, а также другие. В этой связи, начиная с текущего года, на территории подобных населённых пунктов вступает в силу программа «Земский доктор», которая ранее была направлена только на привлечение врачей в сельские районы Крыма», – написал Аксёнов.

Со слов главы Крыма, республиканский минздрав очень скоро начнет работу по созданию фонда специализированного жилья в муниципальных районах. Он также призвал руководителей крымских муниципалитетов активнее искать работников в сферу здравоохранения.

Ранее сообщалось, что министерство здравоохранения Крыма планирует привлечь 55 врачей на работу в сельской местности по программе «Земский доктор». Согласно программе, врачи получают единоразовую выплату, сумма которой на данный момент составляет 1 млн рублей. В следующем году также заработает программа «Земский фельдшер» с единовременной выплатой в 500 тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля