Последние новости

Реклама

В Калининграде выступили в поддержку польских коммунистов

В понедельник, 5 февраля, калининградские коммунисты провели пикет у консульства Польши. Участники пикета держали в руках транспаранты: «Руки прочь от польских коммунистов!», «Ярузельский вставай! Польшу спасай!», «Китай, вылечи Польшу от антикоммунизма!», «Остановить судилище над лидерами компартии Польши!»
Поводом для акции стали преследования коммунистов, развернутые в этой восточноевропейской стране. Согласно нынешнему польскому законодательству, коммунистическая идеология и символы приравнены к нацистским.

В мае прошедшего года в городе Домброва-Гурнича, крупнейшем промышленном центре на юге Польши, прошёл суд над четырьмя членами Польской коммунистической партии, которые через газету «Brzask» («Рассвет») и сайт в Интернете выступали против сноса памятников советским воинам, переименования улиц и разгула правого радикализма.

За пропаганду коммунистических идей они были приговорены к штрафу, ограничению свободы и принудительным работам. В этом году дело было возобновлено и продолжается до сих пор. Теперь коммунистам грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Калининградские коммунисты будут внимательно следить за судьбой польских товарищей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля