Последние новости

Реклама

Симферополь. Находящуюся в Крыму делегацию немецких депутатов рассмешило известие о том, что украинская прокуратура возбудила в их отношении уголовные дела из-за визита в Крым. Об этом Крыминформу сказал руководитель немецкой национально-культурной автономии Крыма, депутат Госсовета республики Юрий Гемпель, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы сейчас едем в микроавтобусе, как раз читаем последние новости. Сначала они (немецкие гости) возмутились, а теперь просто смеются», – сказал Гемпель.

Ранее стало как известно, прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым возбудила уголовные дела в отношении депутатов партии «Альтернатива для Германии», которые прибыли в Крым для обсуждения вопросов снятия санкций с России.

Парламентарии прибыли на полуостров 3 февраля. Они сообщили о хороших впечатлениях о природе Крыма и о самих крымчанах. Украинский посол в Германии Андрей Мельник выразил недовольство тем, что предостережения Украины по поводу визиты Крыма не воспринимаются европейцам всерьез. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля