Последние новости

Реклама

Пассажиры микроавтобуса, выжившие в ДТП на трассе Симферополь-Джанкой, идут на поправку

Выжившие в ДТП на трассе Симферополь-Джанкой украинцы — пассажиры микроавтобуса, с которым столкнулась легковая автомашина, идут на поправку. Об этом сказали врачи ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи №6» передаёт пресс-служба Министерства здравоохранения РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На месте происшествия обнаружилось, что потерпевших было 9 человек, из них трое погибли ещё до прибытия «скорой помощи». Остальные 5 человек были доставлены в 6-ю городскую больницу Симферополя. Все пострадавшие оказались гражданами Украины, крымские медики бесплатно прооперировали их, ведь помощь в Крыму оказывают экстренно, бесплатно и вне зависимости от национальности.

Все необходимые средства, чтобы данную экстренную помощь оказывать, возмещаются из бюджета. Однако на срочных мерах лечение не закончилось. Днепропетровцам Катерине и Николаю ещё предстоит длительная реабилитация. Продолжить лечение супруги решили в Крыму. Работу местных врачей и медиков они  высоко оценили.

Со слов Николая, вопреки информации некоторых украинских СМИ, в российском Крыму помогают всем. Когда мужчина вернется домой, он собирается рассказать об этом друзьям.

Ранее сообщалось, 26-го января на трассе Симферополь-Джанкой столкнулись микроавтобус и легковая машина, вылетевшая на встречную полосу. В результате ДТП, трое скончались на месте. Автомобиль, в котором погибли пассажиры и водитель разорвало напополам. https://kianews24.ru/news/v-strashnom-dtp-pod-simferopolem-pogib/

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля