Последние новости

Реклама

Министр внутренних дел Республики Крым генерал-майор полиции Сергей Абисов совершил рабочую поездку в город Саки, где провел ряд рабочих встреч с обсуждением вопросов охраны правопорядка и залога безопасности в обществе. Также в межмуниципальном отделе МВД России «Сакский» был организован личный приём граждан.

На встречу с Министром записались несколько жителей города Саки и пригородных поселков. Некоторые из них специально пришли, чтобы поблагодарить полицейских за добросовестную работу. Ряд граждан высказали предложения по совершенствованию деятельности органов внутренних дел, представители нескольких общественных организаций предложили свою помощь в вопросах профилактики правонарушений, а также изъявили желание участвовать в охране общественного порядка в составе добровольных народных дружин.

Также граждан интересовали темы, которые связаны с работой участковых пунктов полиции, порядком пенсионного обеспечения бывших правоохранителей, деятельностью общественных организаций, в том числе ветеранских и патриотических. Много внимания было уделено работе Общественного совета, работающего при сакском отделе внутренних дел.

Сергей Абисов подчеркнул, что федеральный закон «О полиции» определяет уровень доверия граждан в качестве основного критерия оценки деятельности органов внутренних дел. «Мы, по большей части, работаем для людей. От того, как будут относиться к нам граждане, зависит доверие к власти в целом», - подчеркнул он.

Приём по личным вопросам для полицейских уже стал традиционной формой общения с населением различных районов Республики Крым.

Также, Сергей Абисов встретился с председателем госадмининистрации Сакского района Галиной Мирошниченко, главой города Саки Андреем Ивкиным, руководителями местных подразделений ФСБ России и прокуратуры. Обсуждалась текущая ситуация в сфере межведомственного взаимодействия при поддержании законности в регионе. Участники встречи задели вопросы подготовки к выборам Президента России, а также наметили шаги для обеспечения охраны порядка в ходе предвыборной кампании и непосредственно в день голосования.

В ходе поездки Сергей Абисов провел совещание, которое прошло с участием личного состава МО МВД России «Сакский». На нем были даны поручения по ключевым направлениям работы отдела, расставлены приоритеты оперативно-служебной деятельности сотрудников подразделения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля