Призёры первого этапа Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям определены в Ялте

Ялта. Спортсмены из пяти регионов стали призёрами первого этапа Кубка Республики Крым по метательным специальностям лёгкой атлетики. Это соревнование прошло 3 февраля в Ялте, на стадионе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард», сообщает издание «Крыминформ».

«Данным турниром в Ялте стартовал новый легкоатлетический сезон, – сказали Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики (КРФЛА). – Участники разных возрастных категорий определяли сильнейших в метании диска, молота и копья».

В метании молота первые места заняли сакчане Сергей Харитонов, Али Акмуллаев, Артур Киор, Марк Дорошев и Татьяна Харитонова.

В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись представители города Саки Николай Харитонов, Кирилл Фоменко, мастер спорта Андрей Дорошев, Татьяна Тимошенко и Тамара Кобец, а также ялтинцы Альберт Самсонов, Максим Крицкий, Яна Ревякина и Вероника Еремина.

Состязания в метании диска выиграли Никита Фадеев и Павел Кубатка из Кировского района, сакчанин Али Акмуллаев, Игорь Шамшуров и Вероника Филипенко из Ялты, Игорь Иоффе из Симферополя, а также Амина Джемилова, Дайана Сейдалиева, Марина Грабко и Галина Иванова из Джанкойского района.

По сумме набранных очков лидером командной борьбы после первого этапа стал коллектив спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1. На второй позиции – спортивная школа города Саки, а на третьей – представители спортивной школы Джанкойского района.

В общем в турнире выступили 126 легкоатлетов из разных регионов республики. Проведение второго этапа запланировано на 24-25 марта также в Ялте.

По итогам данных соревнований, а также чемпионата и первенства Южного федерального округа по метаниям тренерским штабом КРФЛА будет сформирована сборная команда РК для участия в зимнем чемпионате и первенстве России по длинным метаниям, которые состоятся в Сочи 23-25 февраля.