Последние новости

Реклама

На аппаратном совещании в правительстве Севастоопля, докладывая о чрезвычайном происшествии — смерти мальчика на школьном стадионе в селе Верхнесадовое, вице-губернатор призвал родителей уделять больше времени своим детям, сообщает издание «Севастопольская газета».

В субботу, 3 февраля, в селе Верхнесадовое произошёл несчастный случай, в результате которого погиб 13-летний подросток. Трагедия случилась на пришкольном участке, на мальчика опрокинулась металлоконструкция, которую школьники принесли с хоздвора и использовали в качестве футбольных ворот. По предварительным данным, падение произошло из-за сильного порыва ветра. Ребенок получил травмы, несовместимые с жизнью.

— Как рассказали очевидцы, не очень оперативно была вызвана скорая помощь, сначала ребенка принесли маме на работу, и только потом вызвали скорую помощь. Тем не менее, как мне днём ранее доложили врачи, шансов спасти ребенка не было. У него были очень серьезные травмы и большая кровопотеря, — сообщил о случившемся на аппаратном совещании 5 февряля вице-губернатор Севастополя Юрий Кривов.

По сказанным им словам, скорая помощь приехала в течение 15 минут из Инкермана, пострадавшего довезли до 5-й городской больницы достаточно быстро.

— Хочу обратиться к родителям с призывом более внимательно контролировать, где, с кем и как проводят время ваши дети. Вы должны привить им базовые навыки безопасности жизнедеятельности. Крайне важно, чтобы как можно больше времени родители проводили вместе с детьми. Это задача не только школ, хотя все необходимые указания мы руководителям школьных учреждений дали, — сказал Ю.Кривов.

Он помог вспомнить, что неделей ранее 17-летний школьник упал и насмерть разбился с высоты 5 метров. При этом юноша находился в состоянии алкогольного опьянения.

Что касается выпадения из окна детского сада №27 двухлетнего ребенка, Ю.Кривов сообщил, что завершено служебное расследование. Инцидент признан несчастным случаем. Департаментом образования установлены механические блокираторы на окнах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля