Последние новости

Реклама

Уж не знаю, существует ли «параллельный мир», в котором, как пишут фантасты, «всё наоборот», тем не менее в самой России аномальных зон – множество. И даже у нас – в Рогнедино, например.
Там законы имеют обратную силу. Местные полицейские обладают даром предвидения и имеют возможность составить конкуренцию распиаренным по зомбоящику экстрасенсам. А местные территориальные избирательные комиссии настолько сильны, что утверждают даже решения вышестоящих органов (ибо без этого они в данной местности силу иметь не будут).

Как вы знаете, информационный бюллетень КПРФ о П.Н. Грудинине недавно ЦИК РФ признала незаконной «агитацией». И по регионам нашей страны прокатилась волна задержаний активистов и распространителей, изъятия газет. Тем не менее, видимо, самая абсурдная история произошла в посёлке городского типа Рогнедино Брянской области. Там местного депутата райсовета осудили… (внимание!!!) за распространение этого бюллетеня, когда сама газета ещё не была признана незаконным агитационным материалом!

Тем не менее обо всём по порядку.

Итак, 24 января первый секретарь Рогнединского райкома КПРФ и депутат местного райсовета Виктор Иванович Захаров успел разнести часть газет. Среди них он принёс их в местный магазин. Там их и заметила одна серьёзная и осторожная гражданка с примечательной фамилией Власова (по совместительству – работница Рогнединской администрации). И сту… попросила органы правопорядка «разобраться». В итоге доблестная полиция не только изъяла из магазина информбюллетени, тем не менее и заявилась к депутату домой с допросом. Среди них поинтересовалась: а не остались ли у него ещё экземпляры? Так 28 января на Виктора Ивановича полицейские составили протокол за то, что он 24 января распространял нарушающий закон агитационный материал на территории Рогнединского района.

Между прочим, депутат распространял газету только до обеда 24 января. Ни после в тот день, ни в следующие дни информбюллетень он никому не раздавал. А областная избирательная комиссия признала газету «незаконным агитационным материалом» только 25 января около двух-трёх часов дня.

Кроме того, в материалах дела есть постановление ТИК Рогнединского района о признании информационного бюллетеня незаконным агитационным материалом от 26 января. Тем самым она фактически утвердила решение областной избирательной комиссии по этому материалу. Зачем она это делала, если решение областной избирательной комиссии распространяется на всю область? Может, чтобы оно всё-таки в Рогнединском районе заработало? Так теперь необходимо будет, а также другие документы туда присылать, вдруг после этого также заработают?! И не только по выборам. Губернатор пусть на подпись присылает, например. Да и из столицы необходимо в Рогнедино документы присылать. Авось, и майские указы президента станут, наконец, исполнять.

Суд в связи с такими «отягчающими» фактами особо с коммунистом не церемонился. И признал Захарова виновным в распространении «незаконного агитационного информбюллетеня», учитывая то, что на момент распространения газета не была признана незаконным агитационным материалом. Ну, не знал он, что газету через пару дней признают незаконной агитацией, и что? Его вина. Пускай выращивает у себя сверхспособности! Местная полиция, избирком и чиновники этим обладают, чем он хуже? Так что получи штраф и иди, развивай ясновидение. Чтобы точно знать, что твои прошлые действия завтра экстремизмом не признают.

То бишь, если вы когда-то читали какую-то книгу, газету или просто видели вывеску магазина или надпись на продукции, которую сейчас признали или в скором будущем признают нарушающей российский закон, то готовьтесь к последствиям. Как минимум – к штрафу. А то и сразу – «небо в клеточку»! Ведь аномальных зон, подобных рогнединской, становится в нашей стране всё больше.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля