Последние новости

Реклама

На горе Северная Демерджи спасатели МЧС эвакуируют туристов с детьми

Спасатели МЧС оказывают помощь в эвакуации туристов с горы Демерджи. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«4 февраля в службу спасения поступило сообщение, что на горе Северная Демерджи потерялась группа туристов, состоящая из 8 человек, трое из которых дети. По прибытии, спасатели приступили к подъему по горной дороге к району поиска потерпевших. Поисковые работы осложнялись скользким дорожным покрытием, обильным количеством снега и отсутствием телефонной и радио связи. По итогу 6-часовых поисковых работ, один из потерпевших был выявлен в районе плато горы Северная Демерджи, когда осуществлял самостоятельный спуск с горы. Уже утром 5 февраля, для усиления группировки сил и средств была привлечена дежурная смена Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС», — сказали в пресс-службе.

Со слов министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, в 6:00, двое взрослых участников по телефонной связи сообщили, что самостоятельно добрались до места жительства. В 9:25 группа туристов, состоящая из 5 человек, трое из которых дети 2017 г.р., 2015 г.р., и 2011 г.р., на внедорожном автомобиле, была выявлена на горе Северная Демерджи, в районе источника «Курлюк-Баш».

«Пострадавшие всю ночь провели в транспортном средстве с тремя малолетними детьми, по этой причине спасатели экстренно приступили к эвакуации потерпевших и к оказанию психологической помощи. Работы продолжаются» — подчеркнул Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля