Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация депутатов из Германии сегодня встретится с руководством международного детского центра «Артек» для обсуждения вопроса обмена школьниками и студентами между Россией и Германией. Об этом сегодня Крыминформу сообщил руководитель немецкой национально-культурной автономии Крыма, депутат Госсовета республики Юрий Гемпель, сообщает издание «Крыминформ».

«Огромный интерес к «Артеку» и особенно большой интерес вызывает вопрос о том, насколько можно было бы посотрудничать и прислать своих детей сюда и насколько возможно пригласить наших детей в Германию. Их интересует обмен школьниками, студентами, детьми. Через час будет встреча с директором «Артека», где немецкие парламентарии зададут данные вопросы и, возможно, наметят какие-то пути решения этих проблем», – сказал парламентарий.

В данный момент немецкая делегация уже находится в «Артеке», им проводят экскурсию. Артековцы и гости обменялись подарками.

«Приятные впечатления о Крыме, о природе, о людях, о том, как тепло их здесь встречают. Активно работают со СМИ, создаётся хороший информационный фон, поскольку их партия выступает за снятие санкций с России и за восстановление утерянных связей и создание новых», – сказал Гемпель.

Парламентарии немецких земельных парламентов от партии «Альтернатива для Германии» прибыли в Крым 3 февраля для обсуждения вопросов, связанных со снятием санкций с России. Посол Украины в Германии Андрей Мельник уже выразил свое недовольство тем, что предостережения Киева в вопросе визиты Крыма не воспринимаются европейцами всерьез. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля