Последние новости

Реклама

Следком Севастополя проводит проверку по факту гибели 13-летнего мальчика во время игры в футбол

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту гибели 13-летнего мальчика на территории футбольного поля школы №52 в результате падения старых футбольных ворот, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по г. Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что днём 3 февраля четверо школьников пришли на футбольное поле школы №52 в селе Верхнесадовое. На территории поля установлены новые спортивные ворота, но ребятам играть было неудобно – поблизости от ворот были лужи. Там же находились и старые металлические ворота, которые дети периодически поднимали с земли, сами устанавливали и играли в футбол. Так произошло и в этот раз, который стал трагическим. Во время игры ворота упали на 13-летнего мальчика. Ребенок скончался в больнице.

«Следственным управлением будут тщательно изучены все обстоятельства трагического происшествия. Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза, опрошены родственники и очевидцы. Устанавливается круг должностных лиц из числа образовательного учреждения, ответственных за безопасность и утилизацию старого спортивного оборудования», — рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по г. Севастополю Ольга Постнова.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля