Последние новости

Реклама

Симферополь. Пятеро ялтинцев подозреваются в организации подпольного игорного клуба. Про это сообщила пресс-служба главного следуправления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, с августа 2017 года пятеро жителей Ялты организовали в двух помещениях на территории города проведение азартных игр. Согласно разработанному порядку игроки под видом сделки купли-продажи ценных бумаг (вексель) заключали основанное на риске соглашение с администраторами зала игровых автоматов, передавая им денежные средства, после выбирали для игр один из игровых автоматов. В результате проигрыша игрока уплаченные им денежные средства поступали в доход подозреваемых», – говорится в сообщении.

В игровых залах и по месту жительства подозреваемых были проведены обыски, изъято оборудование, средства связи и прочие улики. Расследование уголовного дела продолжается.

В отношении подозреваемых открыто уголовное дело по части 2 статьи 171.2 УК РФ (нарушающие закон организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы и крупный штраф.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля