Последние новости

Реклама

Симферополь. Российские самолеты-штурмовики должны будут проводить все полеты в Сирии на высоте не менее 5 тысяч метров. Как сообщил газете «Известия» источник в министерстве обороны России, данное решение уже принято, сообщает издание «Крыминформ».

«Уже принято решение, что в Сирии Су-25 будут выполнять все полеты на высотах свыше 5 тысяч метров. На этом расстоянии от земли самолеты становятся неуязвимыми для ракет переносных зенитно-ракетных комплексов. Это также гарантированно защищает от огня зенитных скорострельных пушек и пуль обычного стрелкового оружия», – сказано в публикации.

По информации иных источников в военном ведомстве и авиастроительной отрасли, создана рабочая группа, которая займется уточнением деталей гибели штурмовика. Эксперты, например, изучат, почему пилот не успел задействовать тепловые ловушки, представляющие специальные пиротехнические заряды, которые выделяют много тепла, «отвлекая» тем самым головки самонаведения ПЗРК.

3 февраля в южной части провинции Идлиб был сбит штурмовик Су-25СМ. По информации минобороны, российский самолет потерпел крушение при выполнении облета зоны деэскалации «Идлиб». По предварительной информации, самолет сбили из ПЗРК. Летчик катапультировался на территории, подконтрольной запрещенной в России организации «Джебхат ан-Нусра». Пилот Роман Филипов принял бой с террористами, а далее подорвал себя и боевиков гранатой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля