Последние новости

Реклама

Вокруг сухогруза «Берг» установили боновые заграждения

 Крымские спасатели продолжают держать  на контроле ситуацию, связанную с повреждением сухогруза «Берг», который на данный момент посажен на мель на территории Феодосийского порта. Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

   В связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации и вероятным загрязнением акватории Феодосийского залива, было принято решение про необходимость проведения комплекса компаний по ликвидации ЧП связанной с повреждением борта.

 Так, на данный момент сотрудники Феодосийского морского порта на буксире «Бриз-Юг» для предотвращения разлива нефтепродуктов и распространения пятна на месте происшествия осуществили установку  боновых заграждений вокруг судна «Берг». Представители ФГБУ «Черноморо-Азовская дирекция по техническому обеспечению надзору на море» совместно с сотрудниками отдела надзора восточного региона межрегионального управления Росприроднадзора по РК отобрали пробы морской воды на предмет превышения содержания нефтесодержащих веществ.

Кроме этого, сегодня из Новороссийска в Феодосию прибыл пожарный буксир Росморречфлота Морспасслужбы «Пенай». На борту находится экипаж, в состав которого входят профессиональные водолазы. Они будут производить проведение работ по откачке топлива из танков сухогруза «Берг».

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, в радиусе расположения сухогруза  не выявлено видимых загрязнений и маслянистых пятен. В районе ЧП налажена тесная связь с задействованными в ликвидации службами и министерствами, работу по координированию осуществляют специалисты ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Крым.

В общем в ликвидации происшествия задействовано от РСЧС 63 человека и 10 единиц различной специализированной техники.

Фото: пресс-служба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля