Последние новости

Реклама

Ямало-Ненецкий АО. Коммунисты Пуровского района поддержали Всероссийскую акцию протеста «За социальную справедливость!»

За достойную жизнь человека труда, зарплату и социальные гарантии призвали жителей г. Тарко-Сале коммунисты Пуровского района. Цели протеста пуровских коммунистов самые важные: контроль над ценами на основные продукты и товары первой необходимости, на тарифы ЖКХ и топливо, восстановление гарантий на труд, обеспечение людей работой и приличной зарплатой.
Елизавета Сиротинина, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николая Езерского, сказала, что сегодня многие жители Арктического региона испытывают серьёзные социально-экономические трудности, а это подавляющее большинство трудящихся, многодетные семьи, пенсионеры, молодые специалисты. «Доходы населения снижаются, многие уже не имеют возможность оплатить ежемесячные коммунальные услуги, имеют огромные задолженности, растут долги и пени по кредитам в банках. Наряду с высокими тарифами на ЖКХ, вверх растут цены на топливо: бензин и солярку. В среднем цена на бензин марки АИ – 92 стоит 35,10 рублей, АИ-95 – 37,90 рублей за литр, а дизельное топливо – 41 рубль литр. Такие высокие цены бьют по карману автолюбителей. Вы должны понимать, что в зимний промежуток времени расход топлива ещё больше! Люди привыкли экономить, стали чаще гулять. Согласитесь, совершать прогулки в 30-ти градусный мороз не совсем удобно! А участники акции в знак протеста пришли сегодня пешком. Коммунисты убеждены, что требуется контролировать процесс образования розничных цен на бензин!».

Далее выступление продолжил депутат МО Пуровское Олег Пономарёв. Он сообщил, что в 2018 году имеют возможность быть пересмотрены северные надбавки и призвал молодых комсомольцев изучать свои права, трудовое законодательство. Нередко 8-ми часовой рабочий день молодых работников превращается в систематический ненормированный рабочий день. «Так быть не должно! Согласитесь, справедливо, если человек труда станет достойно зарабатывать, достойно отдыхать и восстанавливать свои силы!».

Череду выступлений продолжили депутат КПРФ МО с. Самбург Екатерина Зинченко, лидер первичного отделения КПРФ п. Пуровск Наталья Шилова. В завершение акции протеста коммунисты Пуровского района единогласно проголосовали за проект резолюции «За социальную справедливость!».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля