Последние новости

Реклама

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: "Снизить социальное напряжение в обществе сможет новый президент России Павел Грудинин!"

В Ставрополе 3 февраля на площади 200-летия города в рамках Всероссийской массовой акции протеста прошёл митинг «За социальную справедливость!».
Погода для митинга была не самой подходящей – всё время шёл дождь, однако это не остановило жителей и гостей города, пришедших на это жизненно важное мероприятие. Ведь проблема социальной справедливости волнует всех. Открыл и вёл митинг первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, вице-спикер краевого парламента Виктор Гончаров. Прозвучал Гимн Советского Союза, который синхронно исполнили все 550 участников акции протеста.

В. И. Гончаров подчеркнул, что вопрос о социальной справедливости приобретает всё большую остроту, однако российское правительство оставляет его без должного внимания. Особенно это показательно в отношении поколения детей войны. В Ставропольском крае насчитывается 55 тыс. детей войны, которые вместо решения своих проблем получают от властей только обещания. При этом власти и в столице России, и на местах убеждены, что страна развивается в верном направлении.

Сложным является положение не только у детей войны, однако и у иных категорий граждан, которые живут на пенсии или на одни трудовые доходы, а это 90% населения страны. Однако люди боятся отстаивать свои права. Так, Ставропольские крайком и горком КПРФ решили выступить в поддержку мелких предпринимателей, торгующих на верхнем рынке. Было проведено совместное собрание, принято решение о согласованных действиях в решении их проблем, однако в итоге торговцы даже не пришли на митинг – боятся место потерять.

Разумеется, снизить социальное напряжение в обществе мог бы новый президент России П. Н. Грудинин. Но едва наша партия в союзе с национально-патриотическими силами выдвинули его кандидатом в президенты, как на него сразу же набросились клеветники из средств массовой информации, защищающих нынешнюю власть. Грудинин – опытный хозяйственник, сегодняшняя же власть не желает и не умеет решать жизненно важные проблемы людей. У неё нет плановости в работе. Обещает, в частности, обеспечить всех нуждающихся детскими садами, однако где будут работать мамы, если работы нет? Власти твердят о каких-то экономических успехах, однако полученные показатели достигнуты главным образом за счёт строительства космодрома «Восточный» и Крымского моста.

Мы должны применять выборы, чтобы страну возглавил именно президент-хозяйственник. А главными нашими лозунгами должны быть такие, что и в 1917 год: фабрики рабочим, землю крестьянам, власть – Советам!

В. И. Лозовой – второй секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, краевой депутат - помог вспомнить, что в данные дни отмечается 75-летие победы Красной Армии в Сталинградской битве. Тогда наши воины сражались за нашу Родину, за Советскую власть, которая наделила людей огромными социальными благами, про которые нынешнее поколение россиян может только мечтать. Именно социальными благами СССР был и силён, и богат. Мы просто обязаны вернуть их народу. И может это сделать лишь совместными усилиями.

В. О. Панчилов – первый секретарь Ставропольского горкома КПРФ, вице-спикер гордумы: власть не слышит голоса народа. Потому, что он слаб, отметил выступающий. И потому она работает, ориентируясь не на реальные потребности города, а на свои собственные представления о его нуждах. Как достучаться до властей? Очень просто: если мы объединимся в борьбе за социальные права, то будем непременно услышаны.

С. И. Попов – координатор национально-патриотических сил Северо-Кавказского региона. Как уже было сказано, в данные дни отмечается 75-летие разгрома фашистских захватчиков под Сталинградом. Однако разве за такую жизнь воевали наши деды и прадеды? Власть не задумается над этим. Она озабочена помощью банкам и прочим кредитным организациям, которые втягивают людей в денежную кабалу.

А для людей денег нет, зачастую даже для зарплаты. Говорят, что кризис виновен. Я убежден, сказал выступающий, что нынешний кризис носит не экономический а политический характер. Людей специально держат в бедственном положении, чтобы у них голова болела лишь о личном выживании.

Однако у народа есть шанс поправить дела, избрав нового президента. Такое «окно» открывается лишь раз в шесть лет. Чтобы избрать Грудинина во власть, его необходимо прежде всего защитить. Что плохого людям сделал Грудинин? Ничего. Травля нашего кандидата показывает, что Павел Николаевич вовсе не является кремлёвским проектом. Он наш «проект» - коммунистов.

Н. Ф. Бондаренко – главный редактор газеты «Родина» - подчеркнул, что добиться социальной справедливости в буржуазных условиях не возможно в принципе, однако бороться – надо. Только в условиях социализма можно установить подлинную справедливость, основанную на качестве и количестве труда человека. Кто боится прихода к власти коммунистов? Удивительное дело, однако этого боятся пенсионеры и женщины – не все конечно. Они говорят, что коммунисты отберут у народа детские сады, квартиры и прочие блага. Однако где же тут логика? Ведь все данные блага народу дали именно коммунисты и причём бесплатно?

А. Я. Бойчук – руководитель Ставропольского отделения движения в поддержку армии. Он указал, что масштабы ограбления страны чудовищны. За год за границу выводится сумма денег, равная всему государственному бюджету.

И потому людям живётся всё хуже. Я в прошлом – подполковник, наследник воинов-победителей. Однако получаю пенсии в 11 раз меньше чем немец, проигравший войну. Моя жена после операции пошла на приём к врачу в 4-ю больницу. Ей сказали, что приём здесь платный – заплатите 690 рублей и проходите. За квартиру моей семье приходится платить 7 тысяч рублей, а вдруг что со мной случится, как выживет моя семья?

Ничего подобно при Советской власти быть не могло. Думаю, вывод очевиден – за какую власть надо бороться, и кого избирать президентом страны.

А. С. Пономаренко – участник Великой Отечественной войны - остановился на значении победы Красной Армии под Сталинградом, на смысле приказа № 227 (лишь одна уважительная причина для оставления позиций – смерть), рассказал об автопробеге по республикам Северного Кавказа, в котором он принял участие. Его поразил тот факт, что люди до сих пор оплакивают своих родственников, погибших в Великой Отечественной войне.

Александр Сергеевич особенно указал на важность работы с молодёжью. Молодые - это будущие защитники Отечества, нельзя жалеть времени их просвещение и воспитание.

Е. И. Середа - председатель Ленинского районного совета ветеранов г. Ставрополя. Выступающий рассказал эпизод, который связан с пленением под Москвой молодого советского лейтенанта, которого допрашивал лично фельдмаршал фон Бок. Немец сказал лейтенанту, что мы скоро возьмём Москву, и войне будет конец. Офицер ответил ему: «Москву вы не возьмёте, мы вас туда не пустим. Мы возьмём Берлин, вот когда закончится война». Фон Бок признавался, что лейтенант существенно поколебал его веру в успешность войны против русских. Однако ведь так и случилось в итоге, как говорил молодой советский офицер. Сила убеждённости людей той эпохи была просто поразительна.

Вот таким людям мы должны подражать. Наша важнейшая задач – вновь вернуть Россию на путь социализма. Лишь в этом гарантия решения всех социальных и иных проблем нашего народа.

Т. М. Чершембеев – лидер ставропольских комсомольцев. Он подчеркнул, что трудно живётся не только людям старшего поколения, однако и молодым. Молодёжь не имеет шансов приобрести квартиру. Даже трудоустройство для неё – огромная проблема. Вот почему мы во всём поддерживаем коммунистов – наших старших товарищей.

Однако будущее КПРФ всё же за молодёжью. Считаю, что ей необходимо как можно больше доверять. Молодые во многих вопросах проявляют гораздо больше ответственности и стараний, чем это получается у старших товарищей. Однако, разумеется, действовать мы должны всегда сообща.

Резолюцию митинга, где например, прозвучал призыв голосовать за кандидата в президенты РФ от народно-патриотических сил Павла Грудинина и требования о ведении равного политического диалога всех кандидатов, о проведении честных выборов, зачитал заведующий идеологическим отделом крайкома В. И. Таций. Она была принята единогласно.

Завершился митинг исполнением партийного гимна «Интернационал».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля