Последние новости

Реклама

В Ярославле коммунисты провели одиночные пикеты, потому как им запретили провести митинг

3 февраля в Ярославле на площади Юности должен был пройти митинг в рамках всероссийской акции протеста «За социальную справедливость». Но, администрация Кировского и Ленинского районов не дала разрешение на его проведение, заявив, что в данный день, с восьми утра до восьми вечера на площади будет проходить молодёжная акция в поддержку армии.
Тем не менее, 3 февраля в 12 часов, как раз тогда, когда должен был пройти митинг, на площади никого, кроме играющих детей и их родителей не было. Никакой молодёжной акции там не проводилось.

Вместо митинга пришлось организовывать в центре города серию одиночных пикетов. С протестом вышли обманутые дольщики, активисты КПРФ и Комсомола, «Дети войны», сторонники Павла Грудинина. Они держали в руках плакаты с лозунгами «Требуем честные выборы!»; «Испугались правды?!» «Ночь, улица, фонарь… где деньги Путина?»; «Требуем закон о Детях войны»; «Нет нечестным выборам!» Испугались Грудинина?», а также другие. В серии пикетов участвовали дольщики, пострадавшие от таких застройщиков, как ООО «Строитель плюс», компания «Альянс», не получившие квартиры в ЖК «Волжский», микрорайоне «Солнечный» и микрорайоне «Новый Ярославль».

«Возведение дома, в котором я должен получить квартиру, заморожено 10 лет назад – рассказал один из участников акции. – И каждый день я вижу данный дом из окна, и его недостроенный вид всё время напоминает мне о той несправедливости, что произошла с нами».

Не успели участники пикетов развернуть свои плакаты, как к ним тут же подошли полицейские выдавать предупреждения о неприемлемости нарушения закона и фотографировать протестующих.

Активистами КПРФ и Комсомола осуществлялась раздача листовок за Грудинина, люди останавливались, рассказывали о своих проблемах, расспрашивали подробности о программе народного кандидата.

В это же самое время на Богоявленской площади проходил митинг так называемого «национально-освободительного движения», агитирующего за предоставление президенту В. В. Путину права единолично изменять Конституцию России.Первый секретарь Ярославского обкома КПРФ Александр Воробьев попробовал объяснить активистам НОД, что у Путина и так полномочий больше, чем у царя. А для изменения Конституции есть определённые процедуры. Однако самое примечательное, что акция сторонников Путина, как видим, была разрешена властями, а вот оппозиции вместо несогласованного митинга пришлось проводить серию одиночных пикетов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля