Последние новости

Реклама

Если вы заботитесь о состоянии собственного здоровья, то вы должны понимать, что даже кратковременное пребывание на улице без головного убора может представлять серьезную угрозу, даже в том случае, когда зимняя погода будет относительно теплой и безветренной. Но для того, чтобы ношение шапки не причиняло вам дискомфорт, а ваша голова была при этом защищена от соответствующих угроз, следует подходить к вопросу приобретения данного элемента гардероба с максимальной долей ответственности.

Зимняя шапка

Сразу стоит отметить, что в данном случае важнейшими критериями выбора являются качество тех материалов, из которых был изготовлен головной убор, а также его размер. Специалисты советуют отдавать предпочтение исключительно натуральным материалам, ведь они не только превосходно выполняют теплосберегающие функции, но и не способны нанести ущерб здоровью волос и кожного покрова головы, так как большая их часть относится к так называемой категории гипоаллергенных.

Что касается размера вашего будущей зимней шапки, то его следует подбирать таким образом, чтобы он максимально соответствовал размеру вашей головы. Другими словами, головной убор не должен сжимать вашу голову, при этом он не должен на ней и свободно болтаться, ведь в обоих случаях вы можете пострадать от ношения неподходящей по размеру шапки. Слишком маленький убор будет ухудшать локальное кровообращение, которое зимой и так замедляется в результате того, что морозная погода провоцирует быстрое сужение сосудов, вследствие чего у вас могут появиться проблемы со здоровьем волос и кожного покрова головы. А вот чрезмерно большая шапка будет доставлять вам немалый дискомфорт, при этом она не сможет обеспечить вашей голове надежную защиту от мороза и холодного ветра.

Подбирать же оптимальный размер своего будущего головного убора лучше всего посредством личной примерки, ведь только так вы сможете сразу почувствовать наличие дискомфорта, который может быть вызван несоответствием его размера. В крайнем случае можно прибегнуть к подбору размера шапки при помощи заблаговременно изготовленного кусочка нити или веревки, длина которой соответствует размеру вашей головы, но все-таки ничто не сможет сравниться с личной примеркой.

Кстати, если вы желаете, чтобы ваша зимняя шапка максимально подходила к вашей форме лица, то запомните следующее простое правило - для круглолицых лучше всего подходят головные уборы без отворота, а вот всем, у кого лицо считается "вытянутым", лучше остановить свой выбор на объемных шапках, имеющих отворот. Тем не менее, самое главное, чтобы шапка надежно защищала вашу драгоценную голову от всех потенциальных угроз, которые формирует зимняя погода, и не доставляла во время ношения дискомфорт, а уж красота - дело десятое.

Теперь вы знаете, как правильно подобрать на зиму головной убор, а лучше - несколько, ведь погода зимой может быть как чрезмерно холодной, так и более-менее теплой. Это даст вам возможность всегда надевать наиболее подходящую к текущим погодным условиям шапку, главное - не забывайте перед каждым выходом на улицу смотреть прогноз погоды, который в данном случае станет для вас надежным помощником, способным уберечь вас от злосчастной простуды. Удачных покупок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля