Последние новости

Реклама

В Керчи ведут переговоры об обоснованности тарифов на тепло

В Керчи прошло заседание по вопросу обоснованности тарифов для населения на тепловую энергию от Камыш-Бурунской ТЭЦ АО «КРЫМТЭЦ». В нем участвовали заместитель председателя Госкомцен РК Алла Чекалина, представители администрации и ресурсоснабжающего предприятия, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба Госкомцена Крыма.

Главными вопросами, волнующими керчан, стали состав затрат предприятия, включенных в тариф на тепловую энергию, возможности и перспективы их оптимизации с целью сдерживания дальнейшего роста тарифов.

Давая ответы на вопросы участников встречи, Алла Чекалина представила информацию о принципах ценообразования, главных статьях затрат предприятия и экономической обоснованности всех включенных затрат. Вместе с тем она подчеркнула, что размер установленного тарифа обусловлен низкой эффективностью станции при высоких затратах на содержание и обслуживание устаревшего оборудования, производящего в комбинированном режиме тепловую и электрическую энергию.

По информации начальника Камыш-Бурунской ТЭЦ АО «КРЫМТЭЦ» Сергея Бродского, ведётся активная работа по мере сил модернизации и установке нового более эффективного оборудования, что положительно скажется на производительности электрической энергии и, как следствие, снижение затратной части, отнесенной на тепловую энергию.

По результатам встречи было принято решение комиссионно продолжить работу по рассмотрению актуальных вопросов в сфере тарифного регулирования.

Вспомним, с 14 ноября отопление от ТЭЦ подешевело на 30 процентов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля