Последние новости

Реклама

В Крыму задержали двоих мужчин, подозреваемых в краже

Крымские работники правоохранительных органов задержали мужчин, подозреваемых в краже трубы стоимостью 245 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по Крыму, пишет издание «Крымская правда».

«В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от начальника строительного участка, в котором он просил принять меры к неустановленным лицам, совершившим кражу принадлежащего фирме имущества. В ходе следственно-оперативных компаний полицейские установили, что предприятие занимается водоснабжением территории Нижнегорского района, и со строительного участка был похищен отрезок трубы длиной 4 метра. Урон, причинённый предприятию, составил порядка 245 тыс. рублей. В короткие сроки полицейские установили личности подозреваемых в краже. Ими оказались 42-летний и 31-летний ранее не судимые местные жители», – говорится в сообщении.

Один из подозреваемых работал на стройплощадке и решил, что лежащий на участке отрезок трубы никому не необходим. Вместе с сообщником, который работал водителем грузовика, он похитил и сдал трубу в пункт приема пластика. Там он уточнил, что это строительный мусор, непригодный для эксплуатации. За сдачу трубы он выручил 7,3 тысячи рублей.

В отношении мужчин открыто уголовное дело по статье о краже. Им грозит до пяти лет лишения свободы.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля