Последние новости

Реклама

Феодосия. Два керченских буксира будут дежурить поблизости от посаженного на мель в Феодосии поврежденного турецкого сухогруза на случай разлива дизтоплива. Об этом Крыминформу сообщил источник в администрации Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент проводятся мероприятия по недопущению разлива дизельного топлива, выставляются боновые ограждения. Из Керчи идут два буксира, которые в случае разлива дизтоплива будут заниматься его сбором и утилизацией», – сообщил источник.

На данный момент судно частично ушло под воду – на поверхности находятся нос и рубка.

Сухогруз «Берг», следовавший под флагом Молдавии из Азовского моря в Турцию, 1 февраля обратился за помощью в порт Феодосии по причине повреждения корпуса. Судно принадлежит Турции, экипаж складывается из восьми украинцев и четырех азербайджанцев. Экипаж доставлен в гостиницу, угрозы их здоровью нет. Само судно было отбуксировано в феодосийский порт и посажено на мель.

Глава Крыма Сергей Аксёнов призвал профильные ведомства принять меры по предотвращению экологической катастрофы: на судне находится почти 50 тонн дизельного топлива и моторного масла, которое может выплеснуться в феодосийскую бухту, ввиду того, что на сухогрузе образовались три пробоины.

МЧС отчиталось, что в 15.40 судно было успешно транспортировано за пределы феодосийского порта и посажено на мель. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля