Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты завершили операцию по транспортировке турецкого сухогруза «Берг» на мелководье неподалёку от Феодосии. Об этом Крыминформу сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«В 15.40 судно «Берг» было успешно доставлено на мелководье и посажено на мель. Транспортировку осуществлял буксир Черноморского флота», – сообщили в пресс-службе.

Судно будет находиться на мели, пока судовладелец не решит, как его спасать.

Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов призвал профильные ведомства принять меры по предотвращению экологической катастрофы после крушения турецкого сухогруза в чёрном море: на судне находится почти 50 тонн дизельного топлива и моторного масла, которое может выплеснуться в феодосийскую бухту.

Сухогруз «Берг», следовавший под флагом Молдавии из Азовского моря в Турцию, 1 февраля обратился за помощью в порт Феодосии по причине повреждения борта. Судно принадлежит Турции, экипаж складывается из восьми украинцев и четырех азербайджанцев. Экипаж доставлен в гостиницу, угрозы их здоровью нет. Само судно было отбуксировано в феодосийский порт.

Фото и видео очевидцев операции по транспортировке сухогруза «Берг» смотрите в официальном канале трансляций агентства «Крыминформ» в Telegram.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля