Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: « 17 семей сотрудников чрезвычайного ведомства награждены памятными медалями «Рожден в семье пожарного»

  В Крымском подразделении МЧС России  в 2017 году и в начале 2018 года в семьях огнеборцев появилось на свет 17 малышей. Новоиспеченные родители были награждены памятными медалями «Рожден в семье пожарного».

   МЧС России всегда уделяет особое внимание повышению уровня социальной защищенности пожарных, спасателей и их семей. Это приоритетная задача ведомства, которая охватывает все сферы. Рождение детей – это всегда радостное событие, а пополнение в семье пожарных и спасателей в двойне приятная новость не только для родителей, однако и для всего ведомства в целом.

   Во всех подразделениях МЧС России известны прекрасные истории династий пожарных, многодетных семей, и Республика Крым не исключение. Так в 2017 году появилась прекрасная традиция по инициативе Главы Крымского подразделения МЧС России Сергея Шахова вручать уникальную памятную медаль «Рожден в семье пожарного» огнеборцам, которые стали родителями. Уже 17 семей награждены подобными знаками и растят новое поколение возможно будущих героев нашей страны.

  Наступивший 2018 год начался с пополнения в семье командира отделения 25 пожарно-спасательной части 5-ого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым старшего сержанта внутренней службы Валерия Скрипника. 15 января у Валерия и его жены Марии родился 4 ребенок — сын Даниил.

   По утверждению Сергея Шахова, семья Скрипник будет скоро награждена памятной медалью, как символом крепкой семьи, которую так ценят все сотрудники чрезвычайного ведомства. Он также сказал, что это отличный пример не только для коллег по службе, однако и для всех крымчан.

  «Мы желаем, чтобы каждый специалист чрезвычайного ведомства знал, что его ценят не только дома, однако и на службе! И кто знает, возможно, когда рожденный в семье пожарного вырастет, он примет решение пойти по стопам своих родителей и служить своей Родине в рядах МЧС России!», сказал Сергей Шахов.

   Ведь работа пожарных и спасателей всегда на пределе нервного напряжения и профессиональных способностей, а семья – это в прямом смысле слова «тихая гавань», где ценят, всегда поддерживают и очень ждут с каждого выезда.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля