Последние новости

Реклама

Севастополь. Буксиры Черноморского флота помогают доставить получивший пробоину турецкий сухогруз на мелководье. Об этом в этот день рассказал начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв, сообщает издание «Крыминформ».

«Рейдовые буксиры Черноморского флота принимают участие в операции по буксировке на мелководье турецкого сухогруза «Берг», получившего пробоину и находящегося на якорной стоянке у порта Феодосия. Для оказания содействия в буксировке судна в море вышел рейдовый буксир «РБ-44» Черноморского флота, второй буксир «РБ-237» находится в готовности к выходу и оказанию помощи в буксировке», – говорится в сообщении.

До этого в Росморречфлоте рассказали, что турецкий сухогруз будет отбуксирован на мелководье, чтобы не допустить потенциального загрязнения окружающей среды, ввиду того, что в этот день утром специалисты зафиксировали увеличение крена судна. В ведомстве добавили, что судовладелец до сих пор не заключил соглашение о буксировке, по этой причине пришлось самостоятельно принимать решение о его транспортировке. За помощью в перемещении судна Росморречфлот обратился в министерство обороны России.

Сухогруз «Берг», следовавший под флагом Молдавии из Азовского моря в Турцию, 1 февраля обратился за помощью в порт Феодосии по причине повреждения борта.  Судно принадлежит Турции, экипаж складывается из восьми украинцев и четырех азербайджанцев. Экипаж доставлен в гостиницу, угрозы их здоровью нет. А само судно было отбуксировано в феодосийский порт. По информации сайта MarineTraffic, сейчас сухогруз находится в движении поблизости от Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля