Последние новости

Реклама

Состояние источников противопожарного водоснабжения на контроле МЧС России

   На территории Крыма продолжаются организационно-практические мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на объектах задействованных в проведении избирательной кампании Президента Российской Федерации в 2018 году.  В этот день инспекторы отдела надзорной деятельности по Советскому району Главного управления МЧС России по Республике Крым провели мероприятия, которые направлены на приведение в соответствие требованиям мер пожарной безопасности объектов и проверили противопожарное водоснабжение  населённых пунктов Советского района.

  «Исправное состояние гидрантов считается одним из основных условий успешной работы пожарных подразделений по тушению огня. В противном случае неисправные гидранты создают серьезную задачу при ликвидации пожара, что как следствие приводит к увеличению площади возгорания  и соответственно увеличению материального ущерба. — Отметил начальник Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергей Шахов, — Предупреждение возникновения ЧП в местах с массовым пребыванием людей, приоритетная задача, по этой причине специалисты государственного пожарного надзора каждый день проводят пожарно-профилактические обследования на объектах, где будут размещаться избирательные участки».

  Сотрудниками МЧС России обследовано 3 водонапорные башни и 13 гидрантов. По итогам проверки было обнаружено одно нарушение, а именно в селе Новый Мир, где противопожарный гидрант был накрыт бетонной плитой. Инспекторы отдела надзорной деятельности направили информацию местной администрации о выявленном недостатке.

  Всего на территории крымского полуострова расположено 9032 пожарных гидрантов, которые предстоит проверить специалистам государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Крым. По итогам проверок всем руководителям органов исполнительной власти и водохозяйственных предприятий будут направлены информационные письма, среди которых  перечислены все неисправные огнеборцы гидранты и указан срок контрольной проверки.

  Крымские спасатели напоминают всем гостям и жителям полуострова, что стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов запрещается. Дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения должны обеспечивать проезд пожарной техники к ним в любое время года.

  Будьте внимательны и соблюдайте правила пожарной безопасности в случае чрезвычайной ситуации обратитесь в службу спасения по телефону «101»


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля